KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студент предлагал прохожим купить раритетный штык-нож

Студент предлагал прохожим купить раритетный штык-нож


В Курске фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте холодного оружия может стать студент одного из местных вузов, который пытался продать прохожим на улице за 5 тысяч рублей штык-нож времен Великой Отечественной войны.

Юный житель Белгородской области, обучающийся в одном из вузов Курска, торговал раритетным штык-ножом прямо на улице. 20-летний парень предлагал прохожим приобрести клинок за пять тысяч рублей. На беду торговца о нем прознали полицейские. Вскоре молодому человеку пришлось объясняться в одном из отделов правоохранительных органов.

Студент пояснил, что нашел штык-нож времен Великой Отечественной войны у себя на родине во время пикника в лесу. Когда парень поехал на учебу в Курск, он прихватил находку с собой. На продажу клинка юноша решился, так как нуждался в деньгах. Необдуманный поступок может стоить студенту уголовного дела. Штык-нож отправлен на экспертизу. Если специалисты признают клинок холодным оружием, то белгородцу грозит уголовная ответственность за его незаконный сбыт, пояснили в пресс-службе городского УМВД.

За схожий проступок сроки также могут получить двое мужчин без определенного места жительства. Один из них имел неосторожность появиться на остановке общественного транспорта в нетрезвом виде и с газовым пистолетом в руках. Прохожие сообщили о подозрительном мужчине в полицию, и бомж был задержан.

Мужчина пояснил, что приобрел импортный газовый пистолет за 100 рублей у своего знакомого на улице Энгельса. Полицейские выяснили, что продавец также не имеет постоянного места жительства. Пистолет он нашел у мусорных баков и решил продать его, чтобы обзавестись деньгами на спиртное. В настоящее время по факту сбыта газового оружия возбуждено уголовное дело. Полицейские планируют привлечь к ответственности не только покупателя, но и продавца.

2.92K
0
Жека Жека 9 лет назад #
О чем спрашивается думал студент, когда расхаживал с этим штык-ножом по улице?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.