KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Теплоэнергетики призвали горожан не оплачивать счета в ЕРКЦ

Теплоэнергетики призвали горожан не оплачивать счета в ЕРКЦ


ООО «Курская теплосетевая компания» в очередной раз попросило жителей областного центра не оплачивать квитанции за тепло и горячую воду в отделениях Единого расчетно-кассового центра города, с которым теплоэнергетики расторгли договоры о приеме платежей от населения.

В конце марта КТСК заявила о расторжении с ОАО «Единый расчетно-кассовый центр города Курска» договоров о приеме платежей от населения за тепло и горячую воду. В компании свое решение объяснили «регулярным недополучением денежных средств» от ЕРКЦ. Однако население по-прежнему оплачивает коммунальные услуги, предоставляемые теплоэнергетиками, в отделениях центра. Как итог, у курян появляются долги за тепло и им приходится жаловаться в КТСК.

«В Центр обслуживания клиентов ООО »Курская ТСК« продолжают поступать многочисленные обращения граждан о наличии задолженностей за услуги по теплоснабжению в мартовских квитанциях, образовавшихся из-за неперечисления ЕРКЦ денежных средств, оплаченных потребителями в отделениях ОАО »ЕРКЦ г. Курска« за февраль 2015 года. Значительная часть обратившихся потребителей относится к категории граждан, которым назначены компенсационные выплаты и субсидии», — заявила заместитель генерального директора КТСК по сбыту Наталья Дмитриева.

По словам представительницы компании, льготники страдают в сложившейся ситуации больше всего. Дело в том, что Центр обслуживания клиентов передает в городской комитет социальной защиты населения информацию о начисленных платежах за тепло и о задолженностях. На основании полученных данных чиновники рассчитывают и выплачивают горожанам компенсационные выплаты и субсидии. Когда куряне накапливают какой-либо долг, они теряют право на «тепловые» льготы. В данный момент у ряда горожан сложилась именно такая ситуация. Они заплатили в ЕРКЦ за тепло, но расчетно-кассовый центр деньги в КТСК не перевел. Образовалась задолженность, о которой теплоэнергетики проинформировали комитет соцзащиты.

В пресс-службе теплосетевой компании сообщили, что уже оповестили о происходящем руководство города и области. Вместе с тем, в КТСК настоятельно просят курян не платить за тепло и горячую воду в ЕРКЦ. Квитанции компании можно оплатить в банках, терминалах и отделениях Почты России.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.