KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Школьникам раздадут проездные талоны

Школьникам раздадут проездные талоны


В администрации Курска подписано постановление, которым оговаривается порядок выдачи учащимся общеобразовательных учреждений города проездных билетов. Документ в виде талона-вкладыша будет выдаваться ученикам на основании справки из школ при наличии фотографии.

В начале года Курская областная дума временно ограничила школьникам бесплатный проезд в общественном транспорте. В региональной столице решили сохранить льготу. Для этого городские власти изыскали свыше 40 миллионов рублей. На последнем заседании Курского городского собрания 7 апреля депутаты одобрили поправки в местный бюджет, оговаривающие выделение дополнительных средств на организацию бесплатного проезда учащихся общеобразовательных учреждений в общественном транспорте.

Сутки спустя в мэрии было подписано постановление № 1028 «О реализации права бесплатного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования города Курска». В горадминистрации пояснили, что школьникам будет выдаваться специальный талон-вкладыш. Право на его получение имеют учащиеся местных общеобразовательных учреждений, которые постоянно проживают в Курске. Проездные билеты также раздадут детям из многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Школьникам талоны-вкладыши будет выдавать муниципальный перевозчик «Курскэлектротранс». Проездные оформляются на основе справки из общеобразовательного учреждения. Кроме того, учащимся необходимо предоставить фотографию в формате 3x4 сантиметра. Заняться оформлением проездных школьники смогут после того, как постановление о бесплатном проезде будет опубликовано на сайте мэрии и в газете «Городские известия».

Ранее администрация Курска сохранила бесплатный проезд в общественном транспорте горожанам-льготникам. В середине марта мэрия в очередной раз опровергла слухи о возможной отмене льготы. «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в бюджете города заложены средства на компенсацию предприятиям-перевозчикам выпадающих доходов за бесплатный проезд льготников», — заявляли в пресс-службе горадминистрации.

1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.