KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тренер сборной России посмотрит в Праге на игроков "Динамо"

Тренер сборной России посмотрит в Праге на игроков "Динамо"


Главный тренер женской сборной России по баскетболу Анатолий Мышкин заявил, что поедет в Прагу на «Финал четырех» Евролиги, чтобы посмотреть в деле российских баскетболисток курского «Динамо» и екатеринбургского УГМК.

В чешской Праге 10 — 12 апреля состоится «Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги сезона — 2014/2015. За победу в главном клубном тунире Старого Света сразятся четыре команды: «УСК Прага» (Чехия), «Фенербахче» (Стамбул, Турция), УГМК (Екатеринбург, Россия) и «Динамо» (Курск, Россия), для которого этой первый подобный успех в клубной истории. Главный тренер женской сборной России по баскетболу Анатолий Мышкин заявил, что собирается посетить Прагу, чтобы посмотреть на потенциальных игроков национальной команды из Курска и Екатеринбурга.

«Во-первых, хочу посмотреть на нескольких российских игроков, которые выступают в курском »Динамо« и УГМК, и которых я хочу видеть в составе национальной команды. Это Ирина Осипова, Евгения Белякова, Кристина Аликина, буду серьезно общаться в Праге с Ольгой Артешиной. Во-вторых, собираюсь заняться личным скаутингом, понаблюдать за баскетболистками, которые сыграют против нашей сборной на чемпионате Европы», — заявил Мышкин пресс-службе Российской федерации баскетбола.

В полуфинале Евролиги 10 апреля УГМК и «Динамо» сыграют между собой, чем несколько упростят работу наставника сборной России. К ключевому поединку курянки подошли без кадровых потерь. При этом из стана УГМК поступила информация о повреждении, полученном лучшей баскетболисткой планеты последних лет Дайаной Таурази в матче 1/4 финала чемпионата России. Защитнице сборной США на текущей неделе сделали операцию в Лос-Анджелесе. По информации сайта УГМК, восстановление «Леди Ди» потребует от четырех до шести недель.

Несмотря на потерю одной из важнейших баскетболисток, чемпион России намерен дать бой «Динамо», которому умудрился проиграть оба матча на групповом этапе Евролиги. «Разбираем персонально весь игровой состав столь неудобного соперника, рассчитывая исключительно на победу, — заявила сайту РФБ капитан УГМК Мария Степанова. — У нас есть и заготовленные сюрпризы, потому как мы понимаем, что в некоторых проигранных нами »Динамо« ситуациях, менять нужно саму систему. Кстати, нейтральное поле ставит обе команды в одинаковые условия, то есть мы не зависим от антуража и будем одинаково лишены зрительской поддержки».

Визави Степановой из Курска, центровая Ирина Осипова выразила мнение, что УГМК не стал слабее из-за потери Таурази. Вместе с тем, «Динамо» рассчитывает в российском дерби только на победу. «Не буду говорить о шансах, не хочу гадать. Слабее от потери прооперированной Дайаны Таурази УГМК не стал. Чаще случается, что, наоборот, в подобной кадровой ситуации соперник становится еще опаснее. Нам придется собраться еще сильнее и стать куда внимательнее прежнего. В Прагу мы приехали побеждать, а вот как мы будем это делать — секрет. Все узнаете 10 и 12 апреля», — заявила Осипова.

Добавим, что матч УГМК — «Динамо» состоится на пражской арене Sportovni Hala Kralovka вместимостью 3 тысячи человек. Начало поединка — в 16:00 10 апреля. Трансляцию встречи можно будет увидеть на телеканалах «НТВ-ПЛЮС СПОРТ-ПЛЮС», «НТВ-ПЛЮС БАСКЕТБОЛ», «ОТВ», официальных сайтах клубов и ФИБА Европа. Победитель встречи вечером 12 апреля сыграет в финале с лучшей командой из пары «УСК Прага» — «Фенербахче». Проигравшие из обоих дуэтов в тот же день разыграют бронзовые награды Евролиги в «утешительном финале».

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.