KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дачный сезон откроется 18 апреля

Дачный сезон откроется 18 апреля


Администрация Курской области распорядилась об организации дачных перевозок, начиная с 18 апреля. Автобусные маршруты в направлении садоводческих обществ будут работать в шести районах вплоть до середины октября.

С потеплением региональные власти по традиции открывают дачные перевозки. Из губернаторского распоряжения следует, что автобусные маршруты в направлении садоводческих обществ заработают с 18 апреля. До часа «икс» региональному комитету промышленности, транспорта и связи поручено определиться с перевозчиками, которые будут перевозить курян к садово-огородным участкам.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что дачные автобусы будут курсировать в шести районах: Железногорском, Золотухинском, Курском, Курчатовском, Октябрьском и Щигровском. Количество маршрутов по сравнению с прошлым годом сократится. Если в 2014-м автобусы перевозили дачников по 42 направлениям, то в 2015-м — по 35. Наибольшее число дачных маршрутов будет осуществляться из Курска (15), Железногорска (10) и Курчатова (8).

В региональной столице дачные автобусы будут отправляться с нескольких площадок: автовокзал, площадь Героев Курской битвы (Северная автостанция), остановки «Льговский поворот», «Ул. Дубровинского», «Ул. Черняховского», «Типография», «Железнодорожная больница». Перевозки будут осуществляться вплоть до 18 октября.

В свете грядущего дачного сезона руководство области также обратилось к Московской железной дороге — филиалу ОАО «Российские железные дороги». Железнодорожникам предложено организовать дополнительные остановки пригородных поездов на направлении Курск — Касторная у садово-огородных обществ — платформа 2, 13 и 15 километры.

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.