KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К улице Павлова пристроят третью полосу

К улице Павлова пристроят третью полосу


Мэрия Курска приняла решение о расширении до трех полос проезжей части улицы Павлова, которая переживает серьезные нагрузки с того времени, как движение на улицах Ленина и Радищева стало односторонним.

Глава администрации Курска Николай Овчаров 7 апреля отчитался депутатам Горсобрания о проделанной работе за 2014 год и о планах на 2015-й. Среди прочих вопросов градоначальник коснулся дорожных проблем. По его словам, в текущем году будут реализовываться несколько дорожных проектов, в том числе за счет инвесторов.

На частные средства расширят улицу Карла Маркса в районе строящегося торгово-развлекательного центра. Трасса разрастется с нынешних четырех до шести полос. Ожидается, что обновленное полотно введут в строй к 1 августа. Также ведется строительство двухкилометровой дороги по новой улице Крымской. Она соединит проспект Клыкова с улицей Энгельса. Ранее сообщалось, что эту дорогу достроят в текущем году.

Деньги городского и областного бюджетов задействуют при реконструкции поворота на поселок Искра. Дорожное полотно в этом месте расширится до четырех полос. В 2015 году также подготовят проект расширения улицы Бойцов 9-й дивизии на участке между улицами Звездной и 50 лет Октября. Эта стройка анонсировалась осенью прошлого года.

Кроме того, Николай Овчаров впервые объявил о планах властей по расширению улицы Павлова. После того, как улицы Ленина и Радищева стали односторонними, на данный дорожный участок приходится серьезная нагрузка. Сюда стремится транспорт сразу с четырех улиц: Ленина, Карла Маркса, Перекальского и Блинова. Поэтому в пиковые часы обе полосы односторонней трассы нередко становятся в пробку.

Чтобы исправить ситуацию, улицу Павлова сделают трехполосной, сообщает «Курсксити.ру». Дополнительную полосу выделят за счет территории прилегающих газонов. Городская администрация это решение одобрила. Реконструкция начнется в самой ближайшей перспективе.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.