KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин нашел себя в новостях о банде похитителей людей

Курянин нашел себя в новостях о банде похитителей людей


Программист из Курска Сергей Герасимов нашел в одном из материалов федерального СМИ свою фотографию, которой была сопровождена статья о лидерах преступной группировки из Подмосковья, совершивших более 30 похищений людей.

«Я находился на работе. Тут мне позвонил друг из Москвы, который сказал: »Сереж, я сейчас просматриваю новости на сайте «Лайф ньюс» и заметил твою фотографию на данном сайте с подписью «эксклюзив», что экс-полицейские похитили 30 человек в Подмосковье«, — рассказал курский программист Сергей Герасимов ресурсу »46 ТВ".

Горожанин после работы приехал домой и зашел в Интернет. Курянин не поверил своим глазам: материал lifenews.ru от 3 апреля «Экс-полицейские похитили более 30 человек в Подмосковье» был сопровожден его фотографией. По словам 26-летнего Сергея Герасимова, снимок сделан, когда ему было 19 лет. Это фото он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Как снимок попал к журналистам, курянин не имеет ни малейшего представления.

Сергей Герасимов попытался дозвониться в федеральное СМИ по телефону горячей линии, но ему никто не ответил. Тогда он написал сотруднику издания, непосредственно отвечающему за размещение новостей на сайте, но ответа пока не получил. Материал с фотографией курянина «висит» на сайте СМИ по сей день. При этом со своей страницы в соцсети курянин от греха удалил фото.

Не дождавшись ответа от журналистов, Сергей отправился в пятый отдел полиции Курска с оригиналом фотографии, сделанной семь лет назад. Курянин написал стражам порядка заявление о клевете в его адрес. «Проводится проверка, в рамках которой будет установлено фактическое местонахождение компьютера с IР-адресом, с которого в сеть Интернет выкладывались данные. Сейчас решается вопрос о направлении материалов, собранных в результате проверки, в орган полиции по территориальности», — заявил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Добавим, что материал, сопровожденный фотографией жителя областного центра, был посвящен банде, орудовавшей в шести районах Подмосковья. Группировку сколотили двое экс-сотрудников УВД Люберецкого района Мособласти — дознаватель Олег Бурдаев и бывший патрульный Валентин Разумнов. Они с подельниками похищали у банков трудовых мигрантов, снимавших зарплату с карточек, грабили их, связывали и выбрасывали в безлюдных местах. Один из похищенных погиб. В статье СМИ утверждается, что участники банды задержаны.

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.