KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сбивший велопутешественника дальнобойщик совершил самоубийство

Сбивший велопутешественника дальнобойщик совершил самоубийство


В СМИ появилась информация, что 42-летний житель Курской области, задавивший на трассе в Тверской губернии известного велопутешественника-ветерана Александра Гречкина, покончил жизнь самоубийством на обратном пути домой.

Напомним, ДТП с летальным исходом произошло днем 1 апреля в Тверской области. На 290-м километре федеральной автодороги «Россия» фура «Ман» из Курской области задавила насмерть 72-летнего велосипедиста. Впоследствии стало известно, что погибшим является житель Волгодонска Ростовской области, знаменитый велопутешественник Александр Гречкин. В тот момент он совершал велопробег в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. По пути в Тверь ростовчанин проделал большую часть пути, проехав десятки городов, в том числе Курск.

Водитель злополучной фуры оказался 42-летним курянином. Дальнобойщик пояснил полицейским, что перед наездом на велосипедиста отвлекся от дороги, так как настраивал радиостанцию гражданского диапазона. Из-за этого водитель на некоторое время потерял контроль над большегрузом. После допроса водителя не стали задерживать, и курянин направился в сторону Санкт-Петербурга.

Сразу же после трагической новости о гибели Александра Гречкина на курского дальнобойщика в Интернете обрушился шквал осуждений и критики. Особенно общественность возмутило приведенное в прессе объяснение водителя по поводу обстоятельств ДТП. Как рассказала ресурсу moe-kursk.ru друг семьи курянина, дальнобойщик прекрасно знал о происходящем и хотел защитить от критики свою семью. Решение проблемы мужчина выбрал самое радикальное. По дороге домой в Туле 4 апреля курянин совершил самоубийство.

«Мы до сих пор не можем в это поверить, — рассказала moe-kursk.ru друг семьи погибшего. — Его обвиняли все, семье очень тяжело это было перенести. А он хороший, добрый человек. Он звонил жене и маме, говорил: »Все будет хорошо! Мы справимся с этим«. А потом покончил с собой».

По словам собеседницы онлайн-издания, суицидальными мыслями дальнобойщик ни с кем не делился. Родные и близкие знали погибшего как отзывчивого и спокойного человека. У курянина остались супруга и четырехлетние близнецы.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.