KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск отправил на Донбасс новую партию гуманитарной помощи

Курск отправил на Донбасс новую партию гуманитарной помощи


С базы Аварийно-спасательной службы Курской области 6 апреля в Ростов-на-Дону отправилась машина с 20 тоннами продовольствия для жителей юго-востока Украины, которое переправят на Донбасс в составе гуманитарного конвоя МЧС России.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей на базе Аварийно-спасательной службы ведется с июня прошлого года. За это время куряне направили на Донбасс около 230 тонн продуктов питания, одежды и средств гигиены. Сбор «гуманитарки» продолжается до настоящего времени. 6 апреля в сторону Донбасса выдвинулся очередной грузовик с помощью для жителей бедствующих украинских регионов.

В пресс-службе регионального комитета по ГО и ЧС рассказали, что новая партия гуманитарного груза включает в себя по 10 тонн гречневой крупы и сахара, а также мед, постельные принадлежности и медикаменты. Машина из Курска первым делом отправится в Ростов-на-Дону. В этом городе, как ожидается к 16 апреля будет сформирован очередной гумконвой с помощью для жителей Донецка и Луганска. В его составе грузовик из Курска отправится в Донбасс.

Грядущий гумконвой МЧС России будет 24-м по счету. По данным спасателей, с середины августа 2014 года Россия доставила в опальные украинские регионы более 30 тысяч тонн гуманитарной помощи. Это не только продукты питания, одежда и предметы первой необходимости, но и различные строительные материалы для разрушенных населенных пунктов, электротехника для разбитых подстанций, дизельные генераторы. А в декабре минувшего года специальный гумконвой доставил детям Донбасса новогодние подарки.

Между тем, сбор гуманитарной помощи в Курске продолжается. Крупнейшим сборным пунктом региона по-прежнему остается база Аварийно-спасательной службы. Как и прежде, требуются продукты питания с длительным сроком хранения (мясные, рыбные, мясорастительные и растительные консервы, макаронные изделия, крупы, кондитерские изделия, масло растительное, молоко сгущенное, сухое молоко, детское питание, яичный порошок, сахар), средства гигиены, постельные принадлежности, одежда и обувь. Одежда должна быть в цельной упаковке и с этикетками.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.