Ошибка Логашова стоила "Локомотиву" ничьей в матче с "Динамо"

В минувшем 21-м туре Российской футбольной премьер-лиги уроженец Курска Арсений Логашов дебютировал в стартовом составе московского «Локомотива». Ничейную игру против «Динамо» защитник провел небезупречно. Его ошибка в первом тайме привела к голу в ворота «железнодорожников».

Для 23-летнего уроженца Курска Арсения Логашова поединок 21-го тура чемпионата России против московского «Динамо», состоявшийся 4 апреля, стал первым в стартовом составе столичного «Локомотива». Матч завершился со счетом 2:2. Курский футболист в целом провел неплохую встречу. За всю игру он допустил две оплошности. На 17-й минуте встречи он схлопотал желтую карточку за грубую игру против соперника. А на 40-й минуте Логашов на пару с защитником хорватской сборной Ведраном Чорлукой освободил динамовцам пространство для голевой атаки. Сам курянин свою ошибку признал. «Я вовремя не »сузил«. Между мной и Чорлукой прошла передача, и они забили», — сказал Логашов пресс-службе «Локомотива» после игры.

Защитник также сообщил, что команда не сильно расстроилась ничьей с «Динамо», особенно в свете того, что «Локо» из-за удаления Александра Шешукова пришлось играть вдесятером почти половину матча. На данный момент «железнодорожники» идут седьмыми в чемпионате, но, по мнению Логашова, ситуация может быстро исправиться в лучшую сторону. «На самом деле все не так плохо. Команды идут плотно. Стоит нам победить, а конкурентам оступиться, мы будем выше в таблице», — отметил футболист.

Еще один представитель Курской области — арбитр Сергей Костевич — 5 апреля отсудил первый после полуторагодичного перерыва матч премьер-лиги. Он обслуживал игру в Саранске между «Уфой» и грозненским «Тереком». Судейство уроженца Рыльска вышло неоднозначным. С одной стороны, он по делу показал футболистам четыре «горчичника», с другой — принял ряд спорных решений в игровых эпизодах.

В первом тайме судья в двух моментах мог наказать грозненцев пенальти. Сначала защитник «Терека» и сборной России Андрей Семенов рухнул на газон в борьбе с уфимским полузащитником Эммануэлем Фримпонгом, затем — с форвардом Харисом Ханджичем. В обоих случаях Костевич усмотрел нарушения со стороны уфимских легионеров. У тренерского штаба «Уфы» вопросы вызвали оба эпизода. А на 41-й минуте встречи повод для гнева появился у наставника «Терека». После розыгрыша штрафного удара Аилтон поразил ворота «Уфы», но Костевич зафиксировал у форварда положение «вне игры». При этом телеповторы не дают однозначного ответа, залез бразилец в офсайд или нет.

Матч, к слову, завершился победой грозненцев со счетом 0:1. Насколько хорошо провел встречу в Саранске Костевич, определит судейская коллегия. Отметим, что на игры 22-го тура премьер-лиги курский арбитр назначения не получил. Вместо РФПЛ Костевич будет обслуживать матч Футбольной национальной лиги между ярославским «Шинником» и саратовским «Соколом», который состоится 12 апреля, следует из данных с сайта «Футбольные арбитры России».