KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Фотокорреспонденты ТАСС сравнили военный и нынешний Курск

Фотокорреспонденты ТАСС сравнили военный и нынешний Курск


На сайте информагентства ТАСС стартовал фотопроект «Города России — 70 лет спустя», в рамках которого фотокорреспонденты сравнили снимки различных мест городов России военных лет и настоящего времени. В общей массе фотографий нашлись и редкие кадры Курска.

Фотопроект ТАСС «Города России — 70 лет спустя» реализован в формате «было-стало». С одной стороны, фотокорреспонденты федерального агентства представили фотографии российских городов, сделанные в военные годы или по окончании боевых действий. С другой — были показаны фотографии, сделанные на тех же местах в населенных пунктах, 70 лет спустя. Получившиеся результаты фотокоры представили на сайте www.tassphoto.ru.

Проект объединил в себе снимки 12 российских городов: Белгорода, Брянска, Волгограда, Воронежа, Калининграда, Курска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Москвы, Петрозаводска, Ростов-на-Дону и Тулы. Первая часть фотографий из прошлого и настоящего мегаполисов уже появилась в Сети. В течение апреля фотокоры ТАСС будут пополнять коллекцию онлайн-выставки.

Курск представлен на сайте информагентства пока тремя зарисовками из прошлого и настоящего. На двух снимках показаны руины старого локомотивного депо железнодорожного вокзала и разрушенное головное задние транспортного узла в 1943 году, а также их нынешний облик. На третьем коллаже представлены горожане, разбирающие завалы на улице Ленина, и фото торгового центра, построенного примерно на том же месте. В ближайшее время число курских снимков должно пополниться новыми экземплярами.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.