KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Посылка с анаболиками стоила бодибилдеру уголовного дела

Посылка с анаболиками стоила бодибилдеру уголовного дела


Сотрудники Курской таможни возбудили уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ в отношении бодибилдера, который для улучшения спортивных показателей выписал себе из-за границы посылку с анаболиками.

Главный герой криминальной истории — молодой человек, профессионально занимающийся спортом. Курянин в погоне за идеальной фигурой и высокими спортивными показателями решил отказаться от изнурительных тренировок в пользу запрещенных анаболиков. Для этого он отыскал в Интернете сайт, на котором продавали популярные среди бодибилдеров комплексы по наращиванию мышечной массы.

Найдя подходящий по цене товар, спортстмен сделал заказ. Он оплатил комплекс анаболиков через электронный кошелек и принялся ждать посылку. Заказанные препараты пришли почтой из Республики Беларусь. Как только бодибилдер пришел за посылкой, его задержали сотрудники Курской таможни.

Как сообщил пресс-секретарь таможенного ведомства Сергей Брянцев, в изъятом почтовом свертке оперативники обнаружили таблетки, а также ампулы и флаконы с разнообразными жидкостями. Исследование веществ показало, что в них содержится более 120 граммов анаболиков. Последние в России относятся к сильнодействующим веществам. Оборот анаболиков в нашей стране ограничен.

Бодибилдер в результате необдуманного поступка стал фигурантом уголовного дела о контрабанде сильнодействующих веществ. За данное правонарушение законом предусмотрено реальное лишение свободы. Курский спортсмен может отправиться за решетку на срок от трех до семи лет.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.