KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Потеря партнеров не смутила "Курскрезинотехнику"

Потеря партнеров не смутила "Курскрезинотехнику"


В 2015 году ОАО «Курскрезинотехника» намерено увеличить объемы производства на 10 %. На предприятии полагают, что выполнению планов не помешают ни сложная экономическая ситуация в стране, ни потеря ключевого партнера — Украины.

Председатель совета директоров ОАО «Курскрезинотехника» Владимир Гордеев 2 марта отчитался в Доме Советов о проделанной работе за 2014 год и о планах на будущее. По его словам, в прошлом году предприятие произвело продукции на 3,3 миллиарда рублей. В обновление и модернизацию производства инвестировано 159,4 миллиона рублей. В частности, произведен монтаж линии плоско-параллельной сборки каркасов конвейерных лент, модернизация магистральных и внутрицеховых сетей пара и конденсата, завершены работы по строительству собственной котельной.

В текущем году курское предприятие намерено увеличить объем производства продукции более чем на 10 %, до 3,6 миллиарда рублей. По словам главы завода, результаты первого квартала показывают, что поставленные задачи, скорее всего, будут перевыполнены. При этом на выполнение плана не должны повлиять ни экономические трудности в стране, ни потеря ключевого партнера «Курскрезинотехники» — Украины.

Столь благоприятные перспективы связаны с переориентацией на новые рынки сбыта в рамках программы импортозамещения. Курское предприятие рассчитывает «вписаться» в данную кампанию, объявленную государством. В этом свете КРТ подала заявку на участие в федеральной программе по субсидированию процентных ставок по кредитам, направленным на модернизацию. Кроме того, предприятие подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Курской области и Федерацией профсоюзных организаций на текущий год, сообщили в Доме Советов.

Стоит отметить, что ранее администрация региона направила предложения об использовании потенциала курских промышленников в импортозамещении заместителю председателя правительства Дмитрию Рогозину, вице-спикеру Госдумы, руководителю фракции партии «Единая Россия» Владимиру Васильеву, а также 8 крупнейшим госкорпорациям. Помимо КРТ, речь шла о заводе «Маяк», «Электроагрегате», «Вагонмаше», «Курском аккумуляторном заводе», «Курском электроаппаратном заводе», «Курскхимволокно», «Геомаше», «Элеватормельмаше» и других. О реакции Москвы на предложения не сообщалось.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.