KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Нерадивая мать отделалась исправработами за избиение сына-инвалида

Нерадивая мать отделалась исправработами за избиение сына-инвалида


В Курске мировой судья приговорил к 160 часам обязательных работ 45-летнюю горожанку, которая не выпускала из дома 12-летнего сына-инвалида, нередко оскорбляла ребенка и наносила ему побои.

Попавшая под уголовное преследование 45-летняя жительница Курска проживала вместе с супругом и 12-летним сыном-инвалидом. Мальчик в силу заболевания не может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. Однако, как установило следствие и суд, нерадивая мать не горела желанием заботиться о ребенке и позволяла себе чрезмерную грубость.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, женщина, перебрав с алкоголем, била родного сына и всячески его оскорбляла. «Свидетелями избиений нередко оказывались соседи и муж подсудимой, которые предотвращали ее агрессию в отношении больного ребенка». — отметили в прокурорском ведомстве.

Об уходе за мальчиком речи не шло. Курянка прекрасно знала, что ее сыну противопоказано любое нервное перенапряжение, а также требуется пребывание на свежем воздухе, но на прогулки его не выводила. Помимо этого, женщина не посещала детскую поликлинику и не занималась лечением ребенка. Она также под различными предлогами не пускала к мальчику учителей.

Следственные органы возбудили в отношении матери-садистки уголовное дело по 156-й статье Уголовного кодекса РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением»). Мировой судья приговорил курянку к 160 часам обязательных работ. Кроме того, женщину и ее супруга лишили родительских прав.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.