KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская фура под Тверью задавила знаменитого велопутешественника

Курская фура под Тверью задавила знаменитого велопутешественника


В Тверской области 1 апреля произошло трагическое ДТП, которое устроил водитель большегрузного автомобиля из Курской губернии. Фура сбила насмерть известного велопутешественника Александра Гречкина, который совершал велопробег в честь 70-летия Великой Победы.

По информации УГИБДД УМВД России по Тверской области, трагедия разыгралась около половины второго часа дня 1 апреля на 290-м километре федеральной автодороги «Россия». Фура «Ман» с курскими номерами, за рулем которой находился 42-летний водитель, сбила 72-летнего велосипедиста. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте.

Впоследствии стало известно, что погибшим является житель Волгодонска Ростовской области, знаменитый велопутешественник Александр Гречкин. Он совершал затяжные велопробеги с 1981 года и приобрел всероссийскую известность. На его счету более 25 различных веломарафонов. В день гибели знаменитый ростовчанин также совершал велопробег.

«Российская газета» сообщает, что заслуженный пенсионер вышел на маршрут по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Велосипедист отправился в путь в первой декаде февраля и планировал завершить пробег к 9 мая. К моменту трагической гибели позади осталось более половины маршрута, в том числе города Новороссийск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Донецк, Луганск, Белгород и другие. За несколько часов до летального ДТП Александр Гречкин выходил в прямой эфир одной из федеральных радиостанций и делился впечатлениями о том, как радушно его принимали жители тверского города Торжок.

Водитель курской фуры, устроивший аварию со смертельным исходом, свою вину признал. Он пояснил полицейским, что перед наездом на велосипедиста отвлекся от дороги, так как настраивал радиостанцию гражданского диапазона. Из-за этого водитель на некоторое время потерял контроль над большегрузом.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.