KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Иногородние воры грабили аптеки и пассажиров маршруток

Иногородние воры грабили аптеки и пассажиров маршруток


Полицейские Курска задержали две иногородние преступные группы, промышлявшие в областном центре грабежами. Арестованные гости из Белгорода занимались карманными кражами в общественном транспорте, а гастролеры из Волгограда грабили аптеки.

Карманники из Белгорода попали в поле зрения курской полиции еще в прошлом году. Четверо молодых людей прибыли в столицу соловьиного края «работать» по криминальной специализации. За карманную кражу, совершенную белгородцами в Сеймском округе города, возбудили уголовное дело, но молодые люди остались на свободе. Вскоре полицейским стало известно, что карманники вновь посетят Курск. Как только преступники прибыли в облцентр на автомобиле «Лексус», стражи порядка установили за ними слежку.

Премиальную иномарку карманники оставили на проспекте Клыкова, чтобы пересесть на маршрутку. В автобусе криминальная четверка расположилась у дверей, чтобы создать давку. Как только пассажир, находившийся поблизости от преступников, расплачивался за проезд и прятал сдачу, кошелек в тот же момент похищал один из белгородцев. Полицейские задержали «гастролеров» с поличным. У одного из карманников правоохранители изъяли похищенный кошелек. Теперь белгородцам предстоит ответить за содеянное перед законом. За кражу им грозит до пяти лет лишения свободы.

Перспективы пятилетней отсидки в Курске «светят» и двум жителям Волгограда, которые промышляли кражами из аптек. Сообщники действовали по одной и той же схеме. Один из них входил в торговый зал первым и просил провизора показать какой-то из препаратов с витрины. Аптекарь выходила из-за прилавка и оставляла без присмотра кассу. В этот момент подельник псевдо-покупателя незаметно пробирался к кассовому аппарату и забирал выручку.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, на данный момент полиции известно о двух кражах. В одной из аптек на проспекте Хрущева волгоградцы похитили 80 тысяч рублей, на проспекте Клыкова — 10 тысяч. Преступников удалось задержать благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных поблизости от ограбленных аптек. Родственники «гастролеров» возместили аптечным точкам сумму ущерба, но это обстоятельство не освобождает их от уголовной ответственности.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.