KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лесоводы "расскажут" космосу о 70-летии Победы

Лесоводы "расскажут" космосу о 70-летии Победы


Курские лесоводы в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне высадят на мемориальном комплексе «Поклонная высота 269» сосновую рощу в виде гигантской надписи «70 лет Победы», которую можно будет увидеть из космоса.

В России в честь 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне проведут акцию «Лес Победы». В ходе мероприятия, которое стартует 25 апреля, лесоводы со всей страны планируют создать живые памятники победителям фашизма. Как водится, работники лесхозов увековечат память героев войны высадкой деревьев.

Комитет лесного хозяйства Курской области под эту акцию создаст масштабный геоглиф. На территории строящегося мемориального комплекса «Поклонная высота 269», расположенного на Тепловских высотах в Фатежском районе, лесоводы при помощи сеянцев сосны выложат гигантскую надпись «70 лет Победы». Когда лес вырастет, то природный памятник можно будет увидеть даже из космоса. Разглядеть надпись можно будет и с автодороги в районе села Молотычи.

Также лесоводы планируют высадить на мемориальном комплексе, прославляющем подвиг советских артиллеристов, аллею из берез и сосен. Появится на Тепловских высотах и зеленый символ соловьиного края — яблоня курская антоновка. В целом на озеленение «Поклонной высоты 269» лесоводы потратят около десяти тысяч сеянцев и саженцев. Мемориал, как ожидается, будет доступен для посетителей с 9 мая. Главные объекты строящегося комплекса — стелу «Ангел Мира» и смотровую вышку — уже возвели.

Масштабным озеленением «Поклонной высоты 269» участие лесоводов в акции «Лес Победы» не ограничится. По информации пресс-службы обладминистрации, в рамках мероприятия в Щигровском лесничестве состоятся высадка разнообразных лесных культур и установка памятной доски. Лесоводы также заложат памятные аллеи, скверы, озеленят памятники и мемориальные комплексы в других районах губернии.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.