KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Детскую поликлинику на улице Клыкова откроют до конца года

Детскую поликлинику на улице Клыкова откроют до конца года


Председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова заявила, что в 2015 году на проспекте Клыкова должна открыться детская поликлиника № 7, которая разместится в нескольких помещениях одного из жилых домов.

О том, что в густонаселенном Юго-Западном микрорайоне Курска появится детская поликлиника, минувшей осенью сообщили в областной администрации. Говорилось, что лечебное учреждение разместится на территории жилой многоэтажки по проспекту Клыкова. Власти для обустройства поликлиники приобрели в одном из домов ряд помещений. Леченое учреждение займет первый и цокольный этажи — всего порядка 500 квадратных метров.

Предполагалось, что детскую больницу на Клыкова могут открыть в 2015 году. Председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова на недавней коллегии ведомства подтвердила, что сроки сдачи в эксплуатацию лечебного учреждения остаются прежними — текущий год, сообщили в Доме Советов. Проект поликлиники разработан еще в прошлом году. Сейчас на повестке дня — реконструкционные отделочные работы. Точная дата открытия детской больницы пока не называется.

По словам Ольги Новиковой, планируется также строительство детской и взрослой поликлиник, подстанции скорой помощи на проспекте Победы и в поселке Северный. В планах на пятилетку, озвученных ранее мэрией Курска, также значится поликлиника для взрослого населения Северо-Западного микрорайона мощностью 600 посещений в смену. Кроме того, чиновники запланировали на период до 2018 года строительство филиала детской поликлиники № 7 по улице Энгельса.

Будут открываться новые больницы и в районах. В частности, современное лечебное учреждение в текущем году появится в соседнем с Курском городе Фатеже. Речь идет о новой центральной районной больнице на 76 койко-мест. В прошлом году стройка «съела» 60 миллионов рублей. В 2015 году финансирование проекта продолжится. Отмечается, что работы выполняются по графику.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.