KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Наркоман после ссоры с отчимом взорвал жилую трехэтажку

Наркоман после ссоры с отчимом взорвал жилую трехэтажку


Вечером 29 марта в многоквартирном трехэтажном доме на улице Сумской в Курске произошел взрыв бытового газа, в результате которого пострадали два человека. ЧП устроил наркозависимый житель одной из квартир, не желавший пускать в помещение отчима, которого он выгнал на улицу.

Взрыв в доме № 27 по улице Сумской Курска произошел в начале седьмого часа вечера 29 марта. «В результате происшествия, связанного с использованием бытового газа, произошло возгорание в квартире жилого дома на площади 25 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В ведомстве добавили, что по итогам ЧП пострадали два человека.

Ситуацию для СМИ прояснил глава администрации города Николай Овчаров. По его словам, взрыв в одной из квартир на первом этаже здания устроил наркозависимый 23-летний парень. Он проживал вместе с матерью и ее гражданским супругом. С отчимом у молодого человека отношения не заладились. В день, когда в доме прогремел взрыв, парень вновь поссорился с сожителем матери.

Пока родительницы не было дома, молодой человек выгнал отчима на улицу. Мужчина вскоре вернулся с участковым. «Вызвали участкового милиционера. Пытались его образумить. Он забаррикадировался. Выкрикивал: »Уходите! Я вас всех взорву!«, — цитирует Николая Овчарова ресурс »46 ТВ".

Угрозу молодой человек выполнил. По неподтвержденной информации, молодой человек перерубил газовую трубу топором. В результате взрыва стекла из окон и части мебели разлетелись по улице в радиусе 20 метров, а входную дверь в дом выбило взрывной волной. При этом дебошир и его соседка сверху были госпитализированы.

По словам градоначальника, жильцов 27-го дома, оставшихся без крова, поселят в социальную гостиницу. Кроме того, администрация Курска намерена выплатить всем пострадавшим денежные компенсации.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.