KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Баскетболистки "Динамо-ДЮБЛ" стали чемпионками России

Баскетболистки "Динамо-ДЮБЛ" стали чемпионками России


Юниорская команда курского «Динамо», выступающая под эгидой Детско-юношеской баскетбольной лиги, выиграла домашний «Финал восьми» чемпионата России, переиграв в решающей встрече сверстниц из подмосковной «Спарты энд К».

«Финал восьми» ДЮБЛ проходил в Курске 24 — 29 марта. Хозяйки паркета были посеяны в квартет «Б» вместе с соперницами из видновской «Спарты энд К», санкт-петербургских «Ладоги» и СДЮСШОР «Купчинский Олимп». На групповой стадии «Динамо» проиграло только команде из Подмосковья, которая очков не теряла. В итоге «Спарта» стала первой, а курский коллектив — вторым.

В полуфинале «Динамо» вышло на победителя группы «А», екатеринбургский УГМК. Борьба в матче, по сути, продолжалась до большого перерыва. К этому времени отрыв хозяек паркета составлял 8 очков. Но после отдыха УГМК вчистую провалил третью четверть, в которой курянки увеличили свое преимущество до 22 очков (46:24). В заключительной десятиминутке «Динамо» сыграло по счету и между делом увеличило свой отрыв еще на 2 очка. Финальный счет — 58:34 в пользу Курска. У хозяйской команды лучшей результативностью блеснули Ольга Фролкина (15 очков), Кристина Сафонова и Екатерина Гунченко (по 10).

В финальной схватке за золотые медали чемпионата России курянки сошлись с баскетболистками из Видного. Наставник «Динамо» Момир Тасич учел печальный опыт встречи со «Спартой» на групповом этапе. Его подопечные с первых секунд финала захватили инициативу и не выпускали вплоть до финальной сирены. Гостьи из Подмосковья не смогли выиграть даже хотя бы одну четверть «золотого» матча. «Динамо», напротив, выиграло все четыре периода с общим счетом 73:57.

Главной звездой решающего поединка «Финала восьми», бесспорно, стала Виктория Черен, набравшая для курской команды 27 очков. Ольга Фролкина занесла в свой актив 13 очков, а Полина Медведчикова отметилась дабл-даблом — 10 очков и 11 подборов. В составе «Спарты энд К», выигравшей серебряные медали, дуплетом «выстрелили» Раиса Мусина (16 очков и 13 подборов) и Камилла Огну (14 и 10). Добавим, что «бронза» досталось академии столичного «Динамо», переигравшей в утешительном финале УГМК.

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.