KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Напавшую на полицейских женщину отправили под суд

Напавшую на полицейских женщину отправили под суд


В Курске перед судом предстанет жительница Сеймского округа, которая в пьяном угаре вызвала наряд полиции, а потом попыталась покалечить сотрудников правоохранительных органов.

По версии следствия, 44-летняя жительница Курска 13 февраля позвонила в дежурную часть шестого отдела полиции. Женщина сообщила, что банкомат в общежитии, где она находилась, не принял денежную купюру. Полицейские решили навестить горожанку. По приезду они выяснили, что женщина перебрала с алкоголем.

Стражи порядка предложили курянке проехать вместе с ними в отделение. Женщину такой поворот событий не обрадовал, и она стала кидаться на полицейских. Сначала нетрезвая горожанка угрожала правоохранителям ножом и даже попыталась ударить одного из мужчин. Полицейские обезоружили женщину, но она на этом не успокоилась.

Курянка взяла осколок стекла и принялась угрожать другому стражу порядка. Затем она схватила его руками за шею и стала душить. Полицейские урезонили дебоширку и все-таки доставили ее в отдел. В дальнейшем агрессивная женщина стала фигурантом уголовного дела.

Хулиганке предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей»). По информации пресс-службы областной прокуратуры, следствие по делу завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.