KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Теплоэнергетики расторгли договоры с ЕРКЦ

Теплоэнергетики расторгли договоры с ЕРКЦ


Главная теплосетевая компания областного центра ООО «Курская ТСК» (филиал ОАО «Квадра») заявила о расторжении с единым расчетно-кассовым центром (ЕРКЦ) договоров о приеме платежей от населения в связи с «регулярным недополучением денежных средств за тепло».

Жители региональной столицы в основном своей массе платили за полученные тепло и горячую воду в отделениях ОАО «Единый расчетно-кассовый центр города Курска». Однако теперь теплоэнергетики из ООО «Курская ТСК» убедительно просят население не оплачивать квитанции в ЕРКЦ. В теплосетевой компании заявили, что расторгли договоры с центром о приеме платежей физических лиц. Свое решение теплоэнергетики объяснили «регулярным недополучением денежных средств за тепло», собранных ЕРКЦ.

«ЕРКЦ не перечисляло собранные средства и не предоставляло сведения о платежах граждан. Поэтому при составлении новых платежных документов потребителям были направлены квитанции с указанием задолженности за предыдущий период. При непосредственном обращении потребителей в энергокомпанию выяснилось, что ранее многие уже платили за услуги теплоснабжения в ОАО »ЕРКЦ города Курска", — приводит слова генерального директора КТСК Андрея Кулешова пресс-служба компании.

Теплоэнегетики в письме проинформировали ЕРКЦ о расторжении договоров по приему платежей, обосновав свое решение ненадлежащим исполнением центром своих обязательств. В КТСК утверждают, что вопрос о своевременном перечислении денежных средств, собранных с населения расчетно-кассовым центром, пока не урегулирован. О произошедших изменениях теплосетевая компания уведомила жителей Курска. Горожанам рекомендуется оплачивать квитанции КТСК в банках и отделениях «Почты России».

Напомним, ранее теплосетевая компания имела претензии к ряду управляющих компаний областного центра. Осенью 2014 теплоэнергетики заявили, что «управляйки» рассылают курянам двойные квитанции за горячую воду и тепло. К ситуации пришлось подключаться региональным властям и прокуратуре. В итоге некоторые из УК согласились заключить с КТСК агентские договоры, в соответствии с которыми теплоэнергетики принимают на себя обязательства по начислению, доставке квитанций и сбору платежей за поставленные ресурсы.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.