KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция задержала подозреваемого в убийстве школьницы

Полиция задержала подозреваемого в убийстве школьницы


В областном управлении МВД России сообщили о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве 15-летней учащейся 21-го лицея Курска, тело которой было обнаружено возле городского ипподрома 24 марта.

Напомним, девятиклассница из курского лицея № 21 пропала 23 марта. Девочка после школы отправилась на ипподром, чтобы покататься на лошадях, и на связь с родственниками больше не выходила. Вечером 24 марта бездыханное тело девочки обнаружили следователи в ходе прочесывания лесопосадки, прилегающей к спортивной арене. Труп 15-летней школьницы лежал под заваленными деревьями, присыпанный бытовым мусором. Правоохранители однозначно заявили, что смерть юной курянки носит криминальный характер.

Весь вечер и всю ночь на месте происшествия работали следователи и криминалисты. А днем 25 марта пресс-служба УМВД России по Курской области сообщила о задержании подозреваемого в убийстве девочки. «В настоящее время сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Устанавливается его причастность к совершению убийства. Ведутся следственные действия», — говорится в сообщении региональной полиции.

В следственном отделе по Сеймскому округу города, куда доставили подозреваемого, от развернутого комментария по личности задержанного мужчины отказались. В ведомстве лишь указали, что подозреваемый 1982 года рождения ранее был судим. Сейчас мужчину допрашивают сотрудники отдела. О возможных мотивах преступления не сообщается.

Ранее на сайте областного следственного управления СКР появилась информация о возбуждении уголовного дела по первой части 105-й статьи УК РФ («Убийство»), предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Тело погибшей девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизы. Расследованием убийства школьницы совместно занимается полиция и Следственный комитет. Ход следствия находится на личном контроле у начальника УМВД России по Курской области Григория Кулика.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.