KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Завод "ИСТОК" устроил очередную распродажу имущества

Завод "ИСТОК" устроил очередную распродажу имущества


Переживающее процедуру банкротства ООО «Источник Тока Курский» («ИСТОК») объявило о третьем за год аукционе по продаже имущества. На торги двумя лотами выставлено оборудование, сырье, инвентарь и запчасти предприятия на общую сумму свыше 174 миллионов рублей.

Из конкурсной документации, размещенной на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, следует, что ООО «Источник Тока Курский» выставляет свое имущество на торги двумя лотами. Первый из них включает 592 наименования сырья, материалов, запчастей и инвентаря. Стартовая цена лота оценена в 1,4 миллиона рублей. Шаг аукциона составит 5 %. Заявки от потенциальных участников торгов принимаются до 7 мая. сам аукцион пройдет 12 мая.

Второй аукционный лот включает в себя 34 единицы оборудования аккумуляторного предприятия. За него банкротящийся «ИСТОК» рассчитывает выручить не менее 172,8 миллиона рублей. Шаг аукциона — 5 %. Сроки подачи заявок и дата проведения торгов аналогичны аукциону по первому лоту.

Для «ИСТОКа» данная распродажа имущества станет третьей за текущий год. В начале января конкурсный управляющий «ИСТОКа» выставил на торги единым лотом тестеры, сварки и конвейеры. Начальная стоимость имущества была установлена на уровне 5,6 миллиона рублей. В итоге лот на безальтернативной основе выиграло ООО «ПромАКБ», приобретшее имущество завода по стартовой цене. А в первых числах марта предприятие выставило на торги оборудование общей стоимостью 88,4 миллиона рублей. Аукцион состоится 16 апреля.

Отметим, что ООО «Источник Тока Курский», работающее на площадке ООО «Курский аккумуляторный завод», было признано банкротом весной 2014 года. Долг предприятия на середину ноября минувшего года оценивался в 2,1 миллиарда рублей. Среди кредиторов, в частности, значатся два крупных банка — «Сбербанк» и «ВТБ». Конкурсное производство на «ИСТОКе» продлится до 13 мая текущего года.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.