KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дегустация спайса закончилась для драгдилера знакомством с полицией

Дегустация спайса закончилась для драгдилера знакомством с полицией


Сотрудники полиции задержали молодого человека, организовавшего в Курске розничный сбыт курительных смесей посредством так называемых закладок. В фокус стражей порядка драгдилер попал после того, как сам попробовал спайс и угодил в больницу.

Житель Курска нашел себе незаконную подработку во Всемирной паутине. Драгдилеры-оптовики предложили ему стать розничным распространителем курительных смесей. Молодой человек согласился. В условленном месте он нашел партию спайса. Расфасовав зелье на дозы, он принялся делать закладки на территории города. Места наркотических тайников парень фотографировал и направлял снимки через Интернет своему партнеру. Тот за выполненную работу перечислял ему деньги на электронный кошелек.

Нелегальный бизнес курянина работал без сбоев, пока он сам не решил покурить зелье, которое распространял. Дегустация дизайнерского наркотика подкосила здоровье молодого человека. Обкурившийся спайсом парень потерял сознание на улице. Его госпитализировали. Очнувшись, драгдилер принялся буянить. «В палате пациент вел себя буйно, и его пришлось привязать к кровати, чтобы избежать последствий. В его вещах был обнаружен пакет с веществом похожим на наркотики», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Медики сообщили о подозрительном пациенте в полицию. Правоохранители прибыли в лечебное учреждение, но не застали драгдилера. Молодой человек сбежал, но, тем самым, всего лишь отсрочил знакомство с полицией. В тот же день стражи порядка прибыли по вызову жителей одного из домов по улице Льва Толстого. Горожане сообщили о шумной компании молодых людей, которые вели себя неадекватно. Полицейские навестили проблемную квартиру, где им встретился сбежавший пациент больницы. При себе у драгдилера имелось порядка 10 пакетиков с дозами спайса.

Экспертиза установила, что изъятые образцы зелья входят в перечень веществ, запрещенных к обороту на территории Российской Федерации. Теперь незадачливым драгдилером занимаются следователи первого отдела полиции. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.