Футболисты "Авангарда" наколотили восемь мячей в ворота сочинцев

Курский «Авангард» 23 марта учинил форменный разгром сочинской команде «Юг-Спорт» в первом товарищеском матче южных сборов. Подопечные Игоря Беляева провели в ворота соперников восемь мячей, на что хозяева поля ответили всего одним голом.

У «Авангарда» на 23 марта в Сочи был запланирован товарищеский матч с нижнекамским «Нефтехимиком». Однако команда из Татарстана в последний момент решила провести сборы в Турции, и курянам в срочном порядке пришлось подыскивать нового спарринг-партнера. Таковым в итоге выступил сочинский клуб «Юг-Спорт», выступающий в чемпионате Краснодарского края. Любители не смогли оказать достойного сопротивления клубу из зоны «Центр» второго дивизиона и уступили по всем статьям.

Счет в матче на 23-й минуте открыл Артем Митасов. После подачи углового полузащитник попал мячом во вратаря, затем зарядил его в перекладину и лишь с третьей попытки поразил «девятку» сочинских ворот. На 33-й минуте второй гол «Авангарда» провел Максим Волков, реализовавший выход один на один. На 36-й минуте хозяева поля сократили отставание благодаря удачному розыгрышу углового. Но уже спустя две минуты сочинцев огорчил Артемий Малеев, забивший третий мяч курян со штрафного.

Во втором тайме отличались только футболисты из Курска. На 47-й минуте после розыгрыша углового свой мяч провел Денис Синяев. Вскоре дубль оформил Малеев, реализовавший на 54-й минуте пенальти. Прошло еще две минуты, и «Авангард» забил шестой мяч. На этот раз гол провел Юрий Пугачев, воспользовавшийся выверенной передачей Митасова. На 65-й минуте Пугачев забил свой второй мяч в игре. Спустя пять минут результативным ударом отметился Артем Жмакин, заменивший Митасова. На 84-й минуте куряне должны были забивать девятый гол, но Александр Маренич не реализовал пенальти. Окончательный итог встречи — 8:1 в пользу «Авангарда».

До конца южных сборов подопечные Игоря Беляева проведут в Сочи еще три контрольных поединка. Как ранее сообщала клубная пресс-служба, на 26 марта у курских футболистов запланирована игра с новотроицкой «Ностой», на 29 марта — с ФК «Сызрань — 2003», на 2 апреля — с ФК «Челябинск». Южные сборы «Авангарда» завершатся 3 апреля.