KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бассейн ЮЗГУ запустили в эксплуатацию с третьего раза

Бассейн ЮЗГУ запустили в эксплуатацию с третьего раза


В Курске 23 марта открылся для посетителей бассейн Юго-Западного государственного университета, ввод в эксплуатацию которого переносился дважды из-за отсутствия у водного объекта собственной независимой котельной.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Юго-Западный» официально открыли в сентябре 2014 года. Объект обошелся в 191 миллион рублей. Он раскинулся на площади в 1 200 квадратных метров, рядом с Юго-Западным госуниверситетом. Размеры бассейна составляют 25 на 16 метров. Это 6 дорожек, позволяющие принимать соревнования национального уровня. На первом этаже разместились тренажерная, зал для фитнеса и два медкабинета, на втором — массажный кабинет, еще один зал для фитнеса и зал для занятий йогой.

Важный не только для ЮЗГУ, но и для всех курских любителей плавания объект, строился в рамках федеральной программы «500 бассейнов». 10 сентября минувшего года новый бассейн опробовали пловцы. Сообщалось, что до конца первого осеннего месяца должны были появиться абонементы для посещения объекта горожанами. Но куряне так и не попали в бассейн ЮЗГУ.

Кураторы проекта «500 бассейнов» объяснили, что водный объект открыт, но находится в стадии технической приемки. Прямой ввод в эксплуатацию данного сооружения задержали из-за отсутствия независимого подогрева. Чтобы объект не зависел от подачи горячей воды, его оснастили собственной газовой котельной. Утверждалось, что бассейн запустят в полноценную эксплуатацию в ноябре, но и под конец осени водный объект оказался закрыт для посетителей.

По информации «Городских известий», бассейн начал принимать посетителей только с 23 марта текущего года. Поплавать в нем сможет любой желающий с семи часов утра до десяти вечера. Стоимость разового 45-минутного сеанса — 300 рублей, абонемента на четыре посещения — 800. Для сотрудников ЮЗГУ — 250 и 600 рублей соответственно. Студенты вуза могут посещать бассейн бесплатно в дневные часы по спискам, составленным деканатом.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.