KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский вратарь сыграет на чемпионате мира по футболу среди любителей

Курский вратарь сыграет на чемпионате мира по футболу среди любителей


Бывший голкипер курского «Авангарда» попал в заявку сборной России на первый чемпионат мира по футболу среди любителей в формате 5х5, который пройдет с 21 по 29 марта в Соединенных Штатах Америки и Канаде.

Любительская футбольная лига России на своем официальном сайте обнародовала состав сборной страны на первый в истории чемпионат мира среди любителей. Бороться за медали мундиаля в Северную Америку отправятся 14 футболистов, 13 из которых представляют московские клубы. Единственным футболистом не из столицы стал вице-капитан команды, голкипер курского любительского клуба «Прямицыно-МФЛ» Руслан Сафаров.

Этот вратарь хорошо известен курским любителям большого футбола. Руслан Сафаров некоторое время считался запасным голкипером курского «Авангарда». В 2007 году отметился одним матчем за курян в первом дивизионе (ныне ФНЛ), в 2009 году провел две встречи в зоне «Центр» второго дивизиона. Кроме того, он «попылил» во второй лиге за столичный «Титан» и некоторое время защищал ворота дубля курского «Авангарда» в первенстве третьего дивизиона МОА «Черноземье». В составе любительской сборной России Сафаров принимал участие в двух MiniEURO. Вместе с ним на чемпионат мира отправится земляк Денис Лопатьев, который вошел в состав тренерского штаба национальной команды.

На мундиале выступят 16 сборных. Российская команда была посеяна в группу «С» вместе с сербами, бразильцами и канадцами. Первый матч россияне проведут 22 марта против футболистов из Латинской Америки. Дебютная игра состоится в Монреале на легендарной хоккейной арене «Белл-центр». 23-го числа сборную России ожидает поединок с балканской командой на арене «Блю Кросс» в Рочестере (штат Нью-Йорк, США). А 25 марта россияне схлестнутся с канадцами на «Перани Арене» в городке Флинт (штат Мичиган, США).

Команды будут играть в формате 5х5, принимать мяч от бортов не возбраняется. В плей-офф из каждой группы пройдут команды, занявшие первые и вторые. Кроме того, путевку в серию игр на выбывание получит коллектив с наилучшими показателями среди команд, ставших третьи места. Матчи плей-офф будут проводиться 26 и 28 марта. Увидеть игры любительского чемпионата мира можно будет на «Восьмом канале», официальном сайте ЛФЛ и ресурсе vsporte.ru.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.