KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обвинение попросило для "волоконовского маньяка" 11 лет колонии

Обвинение попросило для "волоконовского маньяка" 11 лет колонии


В Промышленном райсуде Курска начались прения сторон по делу о жестоком убийстве жительницы микрорайона Волокно в декабре 2013 года. Обвинение настаивает на наказании в виде 11 лет колонии для 27-летнего подсудимого, преступление которого породило слухи о «волоконовском маньяке».

Напомним, 34-летняя жительница проспекта Ленинского комсомола пропала вечером 23 декабря 2013 года. Следствие установило, что женщина в тот день отдыхала в кафе «Вихаё» на улице Белинского. Около 9 часов вечера курянка на такси направилась домой. Прибыв по месту назначения, она расплатилась с водителем, после чего ее больше никто не видел.

Родственники горожанки вскоре заявили о ее пропаже в полицию. Женщину также искали посредством объявлений в социальных сетях. А 10 января 2014 года тело пропавшей курянки обнаружили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Труп лежал в канаве водоема, расположенного к востоку от Ольховского проезда, в нескольких километрах от места жительства женщины.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Преступление породило среди местных жителей массу слухов о появлении в микрорайоне Волокно маньяка. Полиция опровергла эту информацию. А 22 июля минувшего года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области сообщили о задержании подозреваемого в совершении убийства.

На данный момент у следствия складывается следующая картина преступления. Вечером 23 декабря 2013 года погибшая курянка возвращалась к себе в общежитие. Около продуктового торгового павильона, расположенного по улице Городская, 1, она встретила распивающую спиртное компанию из четырех мужчин. Женщина попросила закурить. Сопутствующий прикуриванию обмен фраз привел к тому, что погибшая поссорилась с незнакомым ей тогда еще 26-летним парнем.

Молодой человек дважды ударил горожанку ладонями рук по лицу, после чего схватил ее за верхнюю одежду и отвел к площадке, расположенной с задней стороны павильона. Женщина не унималась, и изувер не менее двух раз ударил ее кулаком в лицо. После он затолкал жертву в машину знакомого и вместе с приятелем вывез ее в безлюдное место к востоку от Ольховского проезда. Там избиение курянки продолжилось. Душегуб беспорядочно бил женщину по голове и туловищу, пока она не перестала подавать признаков жизни. Затем убийца раздел жертву, чтобы обставить произошедшее под изнасилование, сбросил ее тело в канаву с водой и накрыл труп найденным листом фанеры.

Недавно в Промышленном райсуде Курска начались прения сторон по делу о убийстве женщины. Газета «Друг для друга» со ссылкой на прокуратуру Сеймского округа сообщает, что гособвинитель попросил для подсудимого наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Обвиняемый утверждает, что у него не было умысла убивать женщину, хотя на ее теле обнаружили многочисленные следы побоев. Ожидается, что судья вынесет вердикт по делу на заседании 25 марта.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.