KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин, убивший знакомого за долг в две тысячи рублей, сел на восемь лет

Курянин, убивший знакомого за долг в две тысячи рублей, сел на восемь лет


В Курчатове приговорили к восьми годам и одному месяцу лишения свободы местного жителя, который избил до смерти знакомого мужчину из-за долга в две тысячи рублей.

Трагический инцидент произошел в Курчатове осенью 2014 года. По версии следствия, вечером 1 ноября 26-летний житель города энергетиков навестил 37-летнего знакомого, проживавшего в доме на Коммунистическом проспекте. Гость потребовал, чтобы хозяин квартиры вернул ему одолженные две тысячи рублей. Мужчина ответил, что денег у него сейчас нет, и он вернет их потом.

Ответ гостя не устроил. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области, молодой человек принялся избивать оппонента, нанося множественные удары руками и ногами по телу и голове. От полученных телесных повреждений мужчина через некоторое время скончался. Убийцу задержали сотрудники правоохранительных органов.

Молодого человека обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). За содеянное курчатовец мог угодить за решетку на 15 лет. Суд приговорил его к восьми годам и одному месяцу лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.