KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском сельская свадьба завершилась избиением гаишника

Под Курском сельская свадьба завершилась избиением гаишника


В Золотухинском районе полиция задержала 24-летнего гостя сельской свадьбы, который ударил коленом в живот инспектора ДПС, тем самым вступившись за родителей своего друга, остановленных сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС патрулировали одну из автодорог в Золотухинском районе. На глаза им попались подозрительные «Жигули» шестой модели. Отечественная легковушка двигалась со спущенным колесом, виляя по трассе. Сотрудники УГИБДД по Курской области остановили «шестерку», в которой ехала семейная пара, и по запаху в салоне поняли, что мужчина и женщина выпивали.

Водитель пояснил гаишникам, что он с супругой едет на свадьбу. В честь этого события они выпили за здоровье молодых. Инспектор ДПС пригласил водителя пройти с ним в служебный автомобиль. Торопившийся на свадьбу мужчина не горел желанием присаживаться в патрульную машину и начал пререкаться с полицейскими.

Следователь Золотухинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курской области Сергей Шевелев сообщил «Курским известиям», что на подмогу автолюбителю пришел 24-летний друг его сына, находившийся неподалеку. Парень стал толкаться с сотрудником ГИБДД и ударил его коленом в живот. После этого молодого человека задержали.

Теперь селянину предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Кроме того, парню грозит уголовная ответственность за применения насилия в отношении представителя власти. На время следствия молодого человека отпустили под подписку о невыезде.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.