KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске раскрыли убийство пятилетней давности

В Курске раскрыли убийство пятилетней давности


Сотрудники правоохранительных органов Курска задержали мужчину без определенного места жительства, который в августе 2009 года зарезал знакомого уроженца Таджикистана в урочище Солянка, а труп присыпал землей и мусором.

Погибший уроженец Таджикистана являлся лицом без определенного места жительства. Поэтому, когда 38-летний мужчина пропал в Курске в августе 2009 года, местные правоохранительные органы ничего не знали о случившемся. Спустя несколько лет пролила свет на судьбу мужчины бывшая сожительница другого бомжа, который ныне является главным подозреваемым по делу об убийстве таджика.

Согласно предварительной версии следователей по Сеймскому административному округу города, в день трагедии между 54-летним подозреваемым и жителем Средней Азии в урочище Солянка произошел конфликт. О причинах ссоры не сообщается. В ходе потасовки старший из бомжей выхватил нож и ударил им оппонента в шею. Травма стала смертельной для уроженца Таджикистана. Убийца засыпал тело таджика бытовым мусором и грунтом и пригрозил своей сожительнице, которая стала свидетельницей преступления, расправой, если она проболтается о произошедшем.

Останки убитого мужчины правоохранители извлекли из земли только 12 марта текущего года. По факту убийства возбудили уголовное дело в соответствии с первой частью 105-й статьи УК РФ. Подозреваемый в настоящее время задержан. «Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения», — отметили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.