KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Медвенец с приятелем учинил жестокую расправу над обидчиком подруги

Медвенец с приятелем учинил жестокую расправу над обидчиком подруги


Курские следователи предъявили обвинение в убийстве двум жителям Медвенского района, которые похитили односельчанина, обидевшего их знакомую, зарезали оппонента и спрятали его тело в трубе дамбы.

По версии следствия, убийство 50-летнего жителя поселка Медвенка спланировал его 37-летний земляк. Мужчина в годах сожительствовал со знакомой будущего убийцы. В конце октября он избил гражданскую супругу, о чем прознал ее приятель. Медвенец задумал убить обидчика подруги и привлек к совершению преступления 36-летнего знакомого.

Вечером 4 ноября прошлого года приятели ворвались в комнату общежития, где проживал 50-летний медвенец. Мужчина, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, спал на диване. Организатор нападения сходу нанес оппоненту не менее 5 ударов кулаками в область лица и головы. Затем сообщники схватили хозяина комнаты за руки и за ноги, волоком вытащили на улицу и засунули в багажное отделение автомобиля.

Приятели вывезли мужчину в безлюдное место в нескольких километрах от Медвенки. Здесь избиение продолжилось. Нетрезвого медвенца, валявшегося на земле, били руками и ногами в область головы, лица, туловища и грудной клетки. Затем инициатор расправы достал из бардачка своего автомобиля раскладной нож и ударил им оппонента в шею. От полученных травм селянин скончался, а его убийцы поспешили скрыться.

Следующим вечером изуверы вернулись на место преступления, чтобы избавиться от трупа. Они перевезли тело погибшего в багажнике автомобиля к деревне 1-е Плесы. Труп сообщники спрятали внутрь железобетонной трубы, пролегающей в нижней части дамбы в русле местного водоема. Об этом впоследствии узнали правоохранительные органы.

К настоящему времени оба участника преступления задержаны. Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Курской области предъявил им обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По сообщению следственного ведомства, оба мужчины заключены под стражу.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.