KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Молодой курянин задушил двухлетнего сына

Молодой курянин задушил двухлетнего сына


В Курске возбуждено уголовное дело по факту убийства в пригородном поселке Искра двухлетнего ребенка, которого своими руками задушил 24-летний отец.

Трагедия разыгралась 7 марта. По данным пресс-службы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области, утром 24-летний курянин с супругой и двухлетним сыном приехал к теще в поселок Искра. Женщины отправились в церковь в Курск, а молодой мужчина остался в ребенком у тети супруги.

По версии следствия, около двух часов дня курянин ушел с сыном в одну из комнат дома, чтобы уложить его спать, закрыв за собой дверь. Через полчаса мужчина вышел и заявил, что задушил сына. «При этом в ходе допроса пояснить причину убийства он толком не может, говоря лишь, что сыну так будет лучше», — отметили в СКР.

В настоящее время в отношении жителя областного центра возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Расследованием преступления занимается Железнодорожный межрайонный следственный отдел Курска.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.