Курянин Логашов отыграл 75 минут со сломанным носом и сотрясением мозга

Единственный представитель Курска в российской футбольной премьер-лиге Арсений Логашов совершил спортивный подвиг в кубковом матче своего московского «Локомотива» против казанского «Рубина». Защитник отыграл 75 минут с переломом носа и сотрясением головного мозга.

Матч московского «Локомотива» и казанского «Рубина» в рамках четвертьфинала Кубка России состоялся 3 марта. Основное время игры и два дополнительных тайма завершились нулевой ничьей, а в серии пенальти победу одержали «железнодорожники» — 4:2. Позднее пресс-служба столичного клуба сообщила, что в ходе поединка с казанцами сразу три игрока команды получили травмы.

Уже на 19-й минуте поле был вынужден покинуть вратарь «Локо» Илья Абаев, у которого клубные медики диагностировали повреждение камбаловидной и икроножной мышц. На один тайм хватило сербского защитника Неманью Пейчиновича. Ему в ходе игры повредили боковую медиальную связку. Место серба в защите на 46-й минуте занял курянин Арсений Логашов, но и он получил травмы.

Не успел 23-летний уроженец Курска войти в игру, как после жесткого верхового единоборства с казанцем Олегом Кузьминым рухнул на поле. Залитому кровью Арсению медики «Локомотива» оказали первую помощь, и он вернулся на поле. Курянин отыграл 75 минут до победного «звонка», после чего врачи «железнодорожников» обследовали защитника. Выяснилось, что Логашов продолжал играть с перелом носа со смещением вправо и сотрясение мозга легкой степени.

Самоотверженность защитника «Локо» высоко оценила футбольная общественность. «Сегодня игроки, дорожащие большими контрактами, зачастую просят замену, как только пальчик заболел. За родину, ромбик и что угодно другое их со сломанными руками-ногами, как раньше, играть не заставишь. Теперь это что-то редкое и глубоко внутреннее. А оттого тем более вызывающее к Логашову глубокое уважение. Вне зависимости от того, сам он так решил или за бровкой настоятельно попросили», — написал в статье «Подвиг Логашова» популярный корреспондент «Спорт-экспресса» Игорь Рабинер.

Стоит отметить, что для Арсения Логашова игра против «Рубина» стала первой в футболке «Локомотива». Курянин пропустил больше половины текущего сезона из-за травмы, полученной в конце минувшего чемпионата России, когда он по арендному соглашению выступал за «Ростов». К тренировкам в общей группе «Локомотива» Арсений приступил только на февральских сборах в испанской Марбелье. По информации пресс-службы московского клуба, Логашову потребуется несколько дней на восстановление после повреждений, полученных в игре с «Рубином».