KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка получила полтора года колонии за "развод" предпринимателя

Курянка получила полтора года колонии за "развод" предпринимателя


Промышленный районный суд Курска приговорил к полутора годам колонии общего режима местную жительницу, которая воспользовалась доверчивостью знакомого предпринимателя и выманила у него 870 тысяч рублей.

Криминальная история 44-летней жительницы Курска началась со встречи с другом детства в апреле 2013 года. Знакомые побеседовали по душам. Мужчина рассказал, что занимается бизнесом, и поведал старой знакомой планы на будущее. В частности, он сообщил, что хотел бы арендовать несколько земельных участков в Курске и районе и на территории одного из них построить детскую спортивную школу.

Курянка смекнула, что ее приятель не бедствует, и решила поправить свое материальное положение за его счет. Женщина поведала знакомому, что оказывает юридические услуги по оформлению недвижимости, в том числе земельных участков в аренду и собственность физлиц. При этом она заверила предпринимателя, что у нее есть связи в областном земельном комитете и администрации Курского района, поэтому проблем с арендой участков не будет.

Бизнесмен проникся уверениями подруги детства и поручил ей заняться решением своих земельных вопросов. Женщина получила от приятеля 870 тысяч рублей, но браться за работу не собиралась. «В течение года подсудимая, не имея реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства и не намереваясь выполнять их, получала от коммерсанта денежные средства, которые тратила на свои личные нужды», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В конце концов, предприниматель понял, что приятельница его «разводит», и обратился в полицию. Горожанке предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»). Промышленный районный суд Курска счел женщину виновной и приговорил ее к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. В прокуратуре отметили, что приговор пока не вступил в законную силу.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.