KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

До осени в Курской области капитально отремонтируют 85 многоэтажек

До осени в Курской области капитально отремонтируют 85 многоэтажек


Директор Регионального оператора фонда капремонта многоквартирных домов Виктор Бобрышев сообщил, что до осени в Курской области на собранные с собственников жилья средства будут отремонтированы 85 многоэтажек, а в дальнейшем — еще 373.

Куряне оплачивают квитанции по капитальному ремонту жилья с октября 2014 года. В текущем году размер ремонтного взноса составляет 6,5 рубля с 1 квадратного метра. За прошедшие месяцы на счета Регионального оператора фонда капремонта многоквартирных домов поступило более 221,8 миллиона рублей. Собираемость взносов в целом по области составила около 70 %.

Параллельно со сбором платежей производятся ремонтные работы. На данный момент ведется подготовка к проведению капитального ремонта в 85 многоэтажках. Виды работ, определенные для каждого дома, были озвучены на общих собраниях жильцов, проектная документация разрабатывается. К осени капремонты завершатся. Наряду с этим, в мае состоится конкурс на выполнение проектных работ и выбор подрядных организаций по 373 домам. Их начнут ремонтировать с сентября текущего года.

По словам директора Регионального оператора Виктора Бобрышева, ремонтные работы охватят практически всю область. Они будут проведены в городах Курск, Железногорск, Щигры, Курчатов, Льгов, а также в Беловском, Глушковском, Горшеченском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Касторенском, Курском, Курчатовском, Конышевском, Кореневском, Льговском, Мантуровском, Медвенском, Обоянском, Октябрьском, Пристенском, Рыльском, Советском, Солнцевском, Суджанском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Черемисиновском и Щигровском районах.

На капремонт идут не только собираемые собственниками жилья средства, но и деньги из бюджетов всех уровней. Так, по информации Дома Советов, недавняя замена лифтов в 28 многоэтажках Курска производилась на средства Фонда содействия реформированию ЖКХ (68 миллионов рублей), бюджета Курской области (10 миллионов рублей) и казны региональной столицы (50 миллионов рублей). Эта практика в текущем году сохранится.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.