KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В области сократилось число детей-сирот

В области сократилось число детей-сирот


В прошлом году численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшилась на 5,3 %. Сократилось и число детей, состоящих на учете в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, — на 24,83 %.

В департаменте по опеке и попечительству, семейной и демографической политике прошло совещание по итогам работы ведомства за 2014-й год.

Как отметила заместитель директора департамента Елизавета Проскурина, на базе Курского института непрерывного профессионального образования уже не первый год проходят подготовку кандидаты, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка. В прошлом году специальные курсы прошли 385 курян.

Также на совещании были подведены итоги рейтинга деятельности органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Курской области за 2014 год. Эта деятельность оценивалась по нескольким критериям — работа по профилактике социального сиротства, по укреплению института семьи с детьми в обществе и развитию семейных форм устройства детей-сирот.

Так, 1-е место заняли отдел образования, опеки и попечительства над несовершеннолетними администрации Центрального округа города Курска и отдел опеки и попечительства администрации Курского района. 2-е место между собой разделили отделы по опеке и попечительству администрации Железногорского и Поныровского районов. 3-е место досталось отделу образования, опеки и попечительства администрации Сеймского округа города Курска и отделу по опеке и попечительству администрации Черемисиновского района.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.