KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пропавшего 10 лет назад курянина нашли в орловском психдиспансере

Пропавшего 10 лет назад курянина нашли в орловском психдиспансере


Полицейские Курска при помощи коллег из Орла отыскали 61-летнего мужчину, пропавшего 10 лет назад. Все эти годы душевно больной курянин находился в орловской психиатрической клинике и не мог объяснить стражам порядка, откуда он родом.

Пропавший житель Курска 1953 года рождения страдал психическим заболеванием и проходил лечение в местной специализированной больнице. В ноябре 2004 года он ушел из лечебницы и обратно не вернулся. Курянина объявили в розыск, но поиски, развернутые сотрудниками правоохранительных органов, не принесли результатов.

Никаких родственников, кроме пожилой матери, у мужчины не было. Женщина не оставляла попыток найти сына, но через два года умерла. Сотрудники курской полиции продолжали поиски. Стражи порядка регулярно направляли ориентировки с приметами разыскиваемого земляка по всей России, в том числе и в соседние регионы. Спустя 10 лет эта работа дала положительный результат. Пропавшего мужчину разыскали в Орле.

Местные полицейские навестили одну из психиатрических клиник, в которой содержался безымянный пациент. 10 лет назад сотрудники железной дороги обнаружили его идущим по рельсам вблизи Орла и передали в больницу. Мужчина не смог назвать ни свое имя, ни место жительства. В психдиспансер его поместили под другой фамилией. Однако орловские полицейские установили, что молчаливый пациент и есть тот самый курянин, пропавший без вести десяток лет назад.

На родину жителю Курска пока не суждено вернуться. «Так как курянин продолжает нуждаться в специализированном медицинском уходе, было принято решение оставить его на лечение в Орловской области», — сообщили в УМВД России по Курску.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.