KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главного полицейского Железногорска перевели в Санкт-Петербург

Главного полицейского Железногорска перевели в Санкт-Петербург


В структуре УМВД России по Курской области произошли кадровые изменения. В связи с переводом в Санкт-Петербург пост главы полиции Железногорска оставил Геннадий Токть, который ранее заменил на этой должности экс-начальника УМВД Курска Вячеслава Стрекалова.

Полковник полиции Геннадий Токть возглавил межмуниципальный отдел МВД РФ «Железногорский» 27 декабря 2010 года. На этом посту он сменил полковника Вячеслава Стрекалова, которого назначили начальником УМВД России по Курску. До переезда в горняцкую столицу Курской области Геннадий Токть работал в уголовном розыске, милиции общественной безопасности Воронежской области. С 2007 года трудился в Железногорске, занимал должность начальника штаба местного отдела внутренних дел.

Железногорская газета «Эхо недели» сообщает, что 24 февраля главного полицейского города откомандировали в Санкт-Петербург для дальнейшего прохождения службы. На данный момент его обязанности временно исполняет подполковник полиции Денис Секерин. Уроженец Курска работает в органах внутренних дел с 1999 года. В структуре областного УМВД дослужился до заместителя начальника Управления уголовного розыска. С 2013 года несет службу в Железногорске. До настоящего времени являлся первым заместителем начальника МО МВД РФ «Железногорский».

Стоит напомнить, что замененный Геннадием Токтем во главе железногорской полиции Вячеслав Стрекалов покинул пост главы УМВД Курска в марте 2014 года. Его перевели в родную Пензу. Освобожденную Стрекаловым должность занял уроженец Рыльска, полковник полиции Николай Зайцев, который ранее являлся заместителем начальника городского полицейского управления.

2.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.