KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Работник курского банка провернул аферу ради получения субсидии на жилье

Работник курского банка провернул аферу ради получения субсидии на жилье


В Курском районе завели уголовное дело о мошенничестве на сотрудника одного из банков областного центра, который фиктивно трудоустроился в сельском доме культуры, чтобы получить от государства 600 тысяч рублей на приобретение жилья.

В апреле 2014 года один из домов культуры Курского района взял на работу молодого специалиста. Ему поручили незначительную должность, на которой он трудился до ноября минувшего года. Однако районная прокуратура выяснила, что молодой человек даже не появлялся на рабочем месте.

Новоиспеченный служитель культуры работал в одном из банков Курска, но при этом ему начислялась заработная плата на фиктивном месте работы. За несколько месяцев муниципальное образование, содержавшее дом культуры, перечислило нерадивому работнику более 11 тысяч рублей. Но эта сумма оказалась каплей в море по сравнению с размером жилищной субсидии, которую мошенник получил от государства.

В пресс-службе региональной прокуратуры отметили, что аферист знал о существовании положения о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья молодым специалистам, проживающим на селе. Работник банка предоставил государству фиктивные бумаги из дома культуры и получил более 600 тысяч рублей на покупку жилого помещения. В настоящее время молодой человек является фигурантом уголовного дела, возбужденного по 159-й статье УК РФ («Мошенничество»).

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.