KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" проведет сборы в Сочи

"Авангард" проведет сборы в Сочи


После двух домашних учебно-тренировочных сборов футболисты курского «Авангарда» отправятся в Сочи, где продолжат подготовку к весенней части сезона чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона.

Основной состав курского «Авангарда» вышел из отпуска 22 января. С того времени футболисты под руководством главного тренера Игоря Беляева провели в Курске двое учебно-тренировочных сборов. Последние завершились 21 февраля. За месяц подготовки команда провела только один товарищеский матч. 13 февраля куряне в гостях сыграли вничью 2:2 с «Орлом». Кроме того, команда провела две полноценных «двусторонки».

На данный момент курские футболисты находятся на непродолжительных выходных. Уже 26 февраля они отправятся в Сочи, где проведут первые в этом году сборы за пределами соловьиного края. Обычно «Авангард» в феврале занимался в Турции, но из-за скачков национальной валюты клубу пришлось ограничиться черноморским побережьем России. Как долго продлятся сборы в Сочи, в клубной пресс-службе не указали.

К выезду в Краснодарский край «Авангард» пополнил свои ряды семью новичками: вратарем Виктором Сулоевым, защитниками Игорем Хаймановым и Дмитрием Тельных, полузащитниками Денисом Сойниковым, Максимом Михалевым, Никитой Имуллиным и Никитой Митиным. При этом расположение команды за зиму покинули вратари Владимир Мухин и Вячеслав Хоркин, защитники Сергей Путилин, Андрей Кузнецов, Виталий Мараховский, Сергей Морозов, полузащитники Игорь Бороздин, Семен Настусенко, Андрей Перов и нападающий Павел Есиков.

Свой первый официальный матч в текущем году курские футболисты проведут лишь 17 апреля. «Авангард» сыграет в Брянске против «Динамо». Домашний матч против выксунского «Металлурга», намеченный на 10 апреля, не состоится. В ходе зимней паузы было принято решение о расформировании клуба из Нижегородской области. «Авангарду» зачтут техническую победу со счетом 3:0.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.