KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разоблачили банду автоворов

В Курске разоблачили банду автоворов


Сотрудники полиции Курска задержали участников банды, промышлявшей в городе кражами из автомобилей. Преступников интересовало все ценное, что можно извлечь из легковушек. В последнем случае сообщники угнали двенадцатую модель ВАЗа, чтобы разобрать ее на детали.

Банда автоворов состояла из молодых людей. Их интересовали легковушки, не оборудованные сигнализацией. В большинстве случаев пострадали владельцы изделий отечественного автопрома. Молодчики либо вскрывали личинку дверного замка, либо разбивали стекла и проникали в салон. Похищалось все, что «плохо» лежало: автомагнитолы, забытые автолюбителями ценные вещи и разнообразное оборудование.

В некоторых случаях молодые преступники не боялись тратить время на «работу» с машиной. Так, на улице Пигорева автоворы сняли с «Рено Логан» все четыре колеса. Резину разбойники впоследствии продали. А с территории одного из гаражно-строительных кооперативов отчаянные преступники угнали отечественный автомобиль ВАЗ — 2112, чтобы разобрать его на детали.

Угон «двенадцатой» стал последним в череде преступлений, совершенных бандой. Легковушка стояла у ворот мастерской в ожидании ремонта. Хозяин доставил ее туда на буксире, так как двигатель авто вышел из строя. Автоворы прицепили «мертвый» ВАЗ к своей машине и отбуксировали на территорию другого ГСК. Следующей ночью сообщники попытались оттащить легковушку к месту ее разбора на детали. Буквально на соседней улице их остановили сотрудники ГИБДД. Проверка показала, что машина числится в угоне.

В пресс-службе УМВД по Курску сообщили, что пойманные с поличным молодые люди не стали отпираться и во всем сознались. Более того, выяснились новые эпизоды преступной деятельности автоворов. Как оказалось, многие из пострадавших автолюбителей не стали обращаться в полицию, полагая, что им никто не поможет. То оборудование, что не успели распродать преступники, вернут законным владельцам. Их обидчики остались на свободе под подпиской о невыезде. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.