KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кража сбережений бывшего тестя привела курянина в колонию

Кража сбережений бывшего тестя привела курянина в колонию


Ближайшие два года в колонии общего режима проведет житель Курского района, который похитил из дома отца бывшей жены 280 тысяч рублей и потратил большую часть украденных денег на развлечения.

Желание покутить за чужой счет довело до скамьи подсудимых 30-летнего жителя села Рышково Курского района. Развлечь себя мужчина решил на деньги бывшего тестя, проживавшего в поселке Клюквинский. В октябре 2014 года, когда 50-летнего мужчины и его супруги не было дома, экс-зять взломал монтировкой пластиковое окно и пробрался внутрь чужого жилища. Проведя в доме обыск, грабитель обнаружил в шкафу сбережения бывшего тестя — 280 тысяч рублей.

Деньги курский селянин забрал себе и сразу же принялся их тратить. Как рассказал заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, грабитель за несколько дней спустил в ресторанах и торговых центрах региональной столицы 160 тысяч рублей. 110 тысяч он спрятал в сарае своего дома. Еще 10 тысяч рублей находились при нем, когда его задержала полиция.

На след преступника полицейские вышли благодаря его бывшей супруге. Женщина рассказала, что за несколько дней до произошедшего с ней созванивался экс-муж. Он активно интересовался, когда его бывшие тесть и теща отправятся в намеченную поездку. Информация о том, что именно житель Рышково совершил грабеж, впоследствии подтвердилась.

Суд счел вину курянина доказанной и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ему придется возместить бывшему родственнику потраченные на кутеж 160 тысяч рублей. Осужденный задумал обжаловать приговор. По его мнению, решение суда оказалось чрезмерно суровым.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.