Курянка Алёна Сазонова одержала победу на чемпионате Центрального федерального округа по джиу-джитсу

Сборная Курской области дебютировала на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по джиу-джитсу.

— Соревнования проводились при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Рязани с 8 по 10 декабря, — рассказали специалисты регионального министерства спорта.

Наши спортсмены выступали в разделе неваза (борьба лёжа).

Алёна Сазонова стала победительницей среди женщин в весовой категории 57 кг, а Дмитрий Конарев завоевал бронзовую медаль среди спортсменов до 18 лет в весе 66 кг.

Куряне вошли в состав сборной ЦФО и получили путевки на чемпионат и первенство России по джиу-джитсу, которые состоятся в Санкт-Петербурге 2-4 февраля 2024 года.