KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске грабители вместо пяти миллионов рублей украли пакет с журналами

В Курске грабители вместо пяти миллионов рублей украли пакет с журналами


Курьезное ограбление произошло 18 февраля в Юго-Западном микрорайоне Курска. Грабители вырвали из рук местного жителя сумку, в которой, как они были уверены, находятся пять миллионов рублей. На деле оказалось, что курянин забыл наличность на работе и вместо денег прихватил журналы.

О происшествии, произошедшем на проспекте Клыкова в Курске, 18 февраля писали местные СМИ. Журналисты, ссылаясь на городское управление МВД, сообщали, что трое неизвестных около двух часов ночи ограбили 34-летнего сотрудника одного из заводов. Горожанин нес с собой пакет с выручкой предприятия в размере около пяти миллионов рублей. Преступники, скрывавшиеся под масками, вырвали сумку из рук курянина и скрылись.

СМИ сообщали о начале полицейского расследования по факту произошедшего. Предполагалось, что грабители действовали по чьей-то наводке, поэтому преступление было тщательно спланировано. При этом стражей порядка интересовало, почему у ограбленного горожанина имелась при себе столь крупная сумма, которая, по идее, должна была находиться на его предприятии.

Впоследствии выяснилось, что наличность у курянина не похищали. Об этом он сообщил в полицию утром 18 февраля. По информации «Городских известий», придя на работу, горожанин обнаружил, что деньги лежат в целости и сохранности. Вместо них мужчина прихватил с собой кипу журналов, которые и стали добычей грабителей. Несмотря на счастливую развязку, полиция продолжает разбирательства в обстоятельствах этой истории.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.