KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском раскрыли убийство девушки, обнаруженной охотниками

Под Курском раскрыли убийство девушки, обнаруженной охотниками


Полиция установила обстоятельства гибели 22-летней девушки, тело которой 11 февраля обнаружили охотники на льду реки у села Большое Солдатское. Убийство юной курянки совершил новый знакомый, который зарезал ее из-за публичной пощечины.

Напомним, в конце минувшей недели прокуратура Курской области сообщила о возбуждении уголовного дела по статье «Убийство» в связи с обнаружением тела 22-летней жительницы Беловского района на льду реки у райцентра Большое Солдатское. Тело курянки, закопанное в снегу, вечером 11 февраля обнаружили охотники. Сотрудники правоохранительных органов установили, что погибшая умерла не свой смертью. На ее теле обнаружены следы побоев и ножевые ранения.

В дальнейшем стражам порядка удалось выяснить, что покойная делала в Большом Солдатском и кто ее убил. Старший следователь Суджанского межрайонного следственного отдела Дмитрий Бельских сообщил «Друг для друга», что днем 11 февраля девушка приехала в соседний райцентр к своему знакомому. Она приняла участие в застолье в компании молодых людей в частном доме на улице Почтовой, что расположена неподалеку от реки. В процессе пьянки девушка повздорила с одним из участников гуляний, 24-летним парнем.

Подвыпивший молодой человек нецензурно высказался в адрес гостьи, и та отвесила ему на виду у всех пощечину. Селянин оскорбился и задумал убить обидчицу. Он выждал момент и затащил девушку в одну из комнат дома. Затем изувер трижды ударил жертву ножом в шею, раздел ее и вынес труп под покровом темноты на реку, где закопал в снегу. Следователям убийца сообщил, что надеялся, что тело обнаружат только весной. Он полагал, что в таком случае девушку сочтут утопленницей. К настоящему времени душегуб заключен под стражу.

2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.