KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск включили в первую пятерку рейтинга бюджетных турпоездок на 23 февраля

Курск включили в первую пятерку рейтинга бюджетных турпоездок на 23 февраля


Федеральный сервер туризма и путешествий составил рейтинг из 30 Городов воинской славы России по стоимости турпоездки на День защитника Отечества. Лидером по дешевизне тура аналитики признали ростовский Таганрог, а Курск в этом исследовании занял пятую строчку.

Онлайн-ресурс travel.ru специально к 23 февраля решил составить рейтинг Городов воинской славы России по дешевизне «патриотического» путешествия. В каждом из 30 городов, выбранных аналитиками, был подсчитан туристический бюджет на сутки на двоих. Эксперты условились, что в расходную часть входит ночь в недорогой гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещение военно-исторической достопримечательности.

В итоге тройку лидеров рейтинга составили Таганрог Ростовской области (сутки путешествия на двоих — 1 770 рублей), Брянск (1 780 рублей) и Туапсе Краснодарского края (1 800 рублей). Четвертую строчку занял географический сосед Курска Орел с бюджетом 1 900 рублей в сутки. А пятое место аналитики отвели самой столице соловьиного края. Расходы курского путешествия с патриотическим уклоном оценили в 1 950 рублей в сутки.

«Курск богат памятниками архитектуры, большую часть из которых составляют сооружения, посвященные победе в Великой Отечественной Войне. Например, мемориальный комплекс »Курская дуга«, в состав которого входит Триумфальная арка с установленной на ее вершине скульптурой Георгия Победоносца, памятник маршалу Жукову, храм Георгия Победоносца. Здесь также расположена аллея боевой техники. Стоит побывать в военно-историческом музее Курской битвы, Курском краеведческом музее, экспозиции которого тоже затрагивают тему Великой Отечественной Войны», — отмечается в комментарии к рейтингу.

Напомним, Курску получил статус Города воинской славы 27 апреля 2007 года. В тот же день аналогичные звания присвоили Белгороду и Орлу. Памятную стелу «Город воинской славы» в столице соловьиного края установили 22 апреля 2010 года. Она расположилась на северной окраине мемориального комплекса «Курская дуга», что на проспекте Победы.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.