KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В третьем отделе полиции Курска скончался задержанный мужчина

В третьем отделе полиции Курска скончался задержанный мужчина


Управление МВД России по Курской области объявило о начале служебной проверки в связи с гибелью 37-летнего мужчины в третьем отделе полиции региональной столицы, куда его доставили в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел вечером 15 февраля. В отдел полиции № 3 УМВД России по Курску сотрудники правоохранительных органов доставили 37-летнего мужчину, пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

Пока мужчина находился в комнате для разбирательств, ему стало плохо. Сообщается, что полицейские вызвали бригаду скорой помощи. В присутствии медиков задержанный скончался. «По предварительной информации, причиной смерти медики определили острую сердечную недостаточность на фоне алкогольной интоксикации», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. В ведомстве добавили, что в связи с произошедшим назначена проверка.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов принимают участие в расследовании по факту нападения жительницы микрорайона Волокна на двоих полицейских 13 февраля. Следственный отдел по Сеймскому округу города установил, что стражей порядка вызвала местная пенсионерка, которая попросила их разобраться с владельцем терминала, «съевшего» ее деньги без перевода средств на счет мобильника. Приезду полицейских не обрадовалась 40-летняя дочь курянки.

По версии следствия, ранее судимая женщина затеяла со стражами порядка словесную перепалку, после чего порезала ножом руку одного из них. Затем осколком стекла агрессивная дама поранила второго полицейского. Общими усилиями они все же усмирили горожанку и доставили ее в ближайшее отделение. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

1.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.