KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка выкупила 10-миллионный долг экс-супруга и забрала его имущество

Курянка выкупила 10-миллионный долг экс-супруга и забрала его имущество


Жителю Глушковского района, задолжавшему по кредитам банку более 10 миллионов рублей, по суду пришлось расстаться со всем своим имуществом. Внедорожник, двужэтажный дом, гараж, жилое помещение и земельные участки забрала бывшая супруга курянина, выкупившая его долги у кредитного учреждения.

В свое время житель Глушковского района набрал кредитов, чтобы открыть свой бизнес. Начинающий предприниматель не рассчитал силы и не смог расплатиться по долговым обязательствам. При этом ему предстояло перечислить банку более 10 миллионов рублей. Кредитное учреждение, не дождавшись оплаты, отправилось в суд. Взыскать задолженность предстояло сотрудникам межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области.

После в этой истории произошел неожиданный поворот. В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что бывшая жена незадачливого бизнесмена выкупила его долги по договору уступки права требования. Впоследствии суд по требованию женщины наделил ее статусом главной стороны исполнительного производства, которым ранее обладал банк. Таким образом, единственным кредитором курянина стала его экс-супрга.

Тем временем приставы наложили арест на имущество должника: внедорожник «Фольксваген Туарег», два земельных участка, жилое помещение в Кореневском районе, двухэтажное жилое здание и гараж в Глушковском районе. Горе-предпринимателя предупредили, что если он не погасит долг в течение 10 дней, то его имущество пустят с молотка, а вырученные деньги направят кредитору. Курянин ожидаемо не осилил долговую ношу. При этом его имущество так и не выставили на торги.

Дело в том, что пристав-исполнитель, занимавшийся данной историей, предложил бывшей супруге должника оставить себе недвижимость и внедорожник в счет погашения долга. Женщину такой вариант устроил. В итоге сельский житель избавился от долгов, лишившись всего имущества.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.